Erdelyi Monika

Erdelyi Monika
Hungary

Web Site: not specified

Nickname:
Monyo
Height/Weight:
173 cm / 67 kg
Nationality:
Hungarian
Hand:
Right
Racket:
Vision
City:
Budapest

Description

Born in Budapest (HUN) on March 16, 1972
A former tennis player who stays on the right and has a regular game, giving his best in drop shots.

Nata il 16 Marzo 1973 a Budapest (HUN)
Una ex tennista che sta sulla destra ed ha un gioco regolare, dando il suo meglio nelle smorzate sotto rete

<

ul>

Palmares

  • Winner ITF Wiener Neudorf 2011
  • Runner Up ITF Kitzbuhel 2011
  • Winner ITF Munich 2013
  • Runner Up ITF Preddvor 2013
  • Winner Torneo Consolazione Campionato Europeo ITF 2013
  • Winner ITF Schwechat/Rannersdorf 2014
  • Winner ITF G4 Korneuburg 2014
  • Winner ITF Balatonfoldvar 2014
  • Winner ITF G3 Cunovo 2014
  • Runner Up ITF G4 Korneuburg 2014
  • Winner ITF G4 Godollo 2014
  • Runner Up ITF G4 Ladenburg 04/2015
  • Runner Up ITF G3 Ladenburg 04/2015
  • Runner Up ITF G4 Godollo 05/2015
  • Winner ITF G4 Preddvor 1 e 2 05/2015
  • Winner ITF G4 Vienna 1 e 2 06/2015
  • Winner ITF G4 Balatonfoldvar 2015
  • Winner ITF G4 Nitra 2015
  • Runner Up ITF G1 Budapest 1 01/2016
  • Winner ITF G4 Budapest 2 01/2016
  • Winner ITF G4 Vienna 2 01/2016
  • Winner ITF G4 Vienna 1 02/2016
  • Runner Up ITF G4 Vienna 2 02/2016
  • Runner Up ITF Godollo 1 04/2016
  • Winner ITF Godollo 2 04/2016
  • Runner Up ITF Bratislava 1 e 2 06/2016
  • Runner Up ITF Balatonfoldvar 1 e 2 06/2016
  • Winner ITF Zirovnica 1 e 2 08/2016
  • Winner ITF Vienna 1 e 2 11/2016
  • Runner Up ITF Vienna 3 e 4 11/2016
  • Runner Up ITF Vienna 1 02/2017
  • Winner ITF Vienna 2 02/2017
  • Runner Up ITF Vienna 1 03/2017
  • Winner ITF Preddvor 1 e 2 05/2017
  • Runner Up ITF Helsinki 06/2017
  • Runner Up ITF Helsinki 07/2017
  • Winner ITF Godollo 2 07/2017
  • Winner ITF Dabrowa Gornicza 1 e 2 08/2017
  • Runner Up Campionato Naz.Ungheria Doppio e Doppio Misto 2017
  • Winner ITF Preddvor 04/2018
  • Winner ITF Kranj 04/2018